3-Я ПОЗИЦИЯ — ШЕСТОЙ УРОВЕНЬ

Сабианские символы

30-я позиция — БЕЗУПРЕЧНОСТЬ. Применены три набора символов, плюс примеры с персоналиями. Больше персоналий по грудусу на странице с 300 Овна.

Тридцатая позиция
Юпитер и Сатурн

300 Овна. «Молодые гусята весело играют на озере», «Выводок утят резвится в луже»

«Человек с помощью ведра пытается потушить бушующий лесной пожар»

«Самое главное – отдача в работе. Каждый день становится новым вызовом. И каким бы талантливым ты ни был, без дисциплины это не имеет значения». — Криштиану Роналду, португальский футболист.

Афоризм Сатурна описывает стихийное бедствие, которое человек не в силах остановить. Это очень важная информация. «Бушующий лесной пожар» — символизирует нерешённую человеком задачу, о которой говорилось на уровне Овна. Его задачей было овладеть этой неистовой силой, направив её мощь в конструктивное русло. Возможно, кто-то будет считать, что в изречении говорится о тщетности усилий героя, что ему никогда не удастся выполнить своего «двойного обещания». Но на самом деле здесь не совсем об этом речь. К сожалению подобные афоризмы иногда превратно расшифровываются, поскольку в их образах нет явных указаний на удачное развитие событий. В данном случае необходимо учитывать, что осуществляемый процесс выходит за рамки человеческого бытия, и бытия человека в рамках одного воплощения. С точки зрения эзотерических наук и некоторых религий, человек не в состоянии раскрыть свой божественный потенциал только за одну человеческую жизнь. Человек смертен, придёт время и «бушующий пожар» уничтожит и «лес» и всех его «обитателей»… Но к тому времени у нас появится новое поколение («молодые гусята»), которое продолжит путь героя.

Уровень Девы учит, что для решения задач воплощения, которые могут выглядеть как самое обычное дело (но поддерживающее эволюционные процессы на Земле), необходимо задействовать все свои имеющиеся ресурсы, полностью отдаваться процессу, и до конца. Т.е. жить как безупречный воин.

1. Раджив Ганди — индийский политический деятель, премьер-министр Индии в 1984—1989 годах. Им были предприняты попытки создать эффективно функционирующий управленческий аппарат, в частности была издана директива, запрещающая партийным функционерам вмешиваться в дела администрации. Одновременно занимал посты премьер-министра, министра иностранных дел, главы министерства науки и техники.

2. Лоренс Клейн — экономист, Нобелевский лауреат.

3. Мейрид Корриган — ирландская пацифистка, Нобелевский лауреат. Соучредительница «Сообщества мирных людей». Деятельность данной организации способствовала мирному урегулированию кровавого конфликта в Северной Ирландии.

4. У Бомгон — южнокорейский полицейский, совершивший в апреле 1982 года крупное массовое убийство. До терактов норвежца Андерса Брейвика преступление У Бомгона считалось самым крупным по количеству жертв за всю историю криминалистики.

1. Солнце у Бронислава Брониславовича Виногродский (соединение с Венерой в 10 Тельца, Меркурий в 180 Тельца) — российского китаеведа, писателя, поэта. Является переводчиком основополагающих китайских текстов (среди них «Чжуан-цзы», «Дао дэ цзин», «Книга Перемен», «Лунь Юй», «Трактат Жёлтого императора о внутреннем»). Одной из главных тем философско-мистических исканий и просветительской деятельности Виногродского является физическое бессмертие человека после его смерти.

2. Солнце у Вима Хофа — голландца, известного как «Ледяной человек», благодаря своим способностям переносить крайне низкие температуры, что подтверждается его неоднократными мировыми рекордами. Всего на его счету 26 мировых рекордов. В настоящее время Вим Хоф продолжает упорные тренировки с целью самосовершенствования и достижения новых рекордов. Уже более двадцати лет голландца не отпускает стремление к новым испытаниям и проверкам на прочность.

3. Солнце у Ричарда Гарвина — американского физика, специалиста по ядерному оружию, сыгравшего ключевую роль в разработке первой водородной бомбы. В 1992 подписал «Предупреждение учёных человечеству» — вышедший в 1992 году манифест Union of Concerned Scientists и более 1700 учёных, в том числе подписанный большинством Нобелевских лауреатов в области науки, предостерегающий о том, что «люди и природа находятся на траектории столкновения», и что «необходимо великое изменение в нашем управлении Землёй и жизнью на ней, чтобы избежать огромных человеческих страданий».

4. Солнце у Ди Грея Обри — британского биогеронтолога, информатика и математика. Разработчика концепции SENS — «стратегии достижения пренебрежимого старения инженерными методами». Автор научно-популярной книги «Отменить старение», в которой в деталях рассматривается вопрос о полной победе над старением средствами медицины в течение ближайших нескольких десятилетий.