Уже конец. Свершение. Малому благоприятна стойкость. В начале — счастье. В конце беспорядок.

УЖЕ ПЕРЕПРАВИЛИСЬ, ПРИБЛИЖЕНИЕ К РАВНОВЕССИЮ, ПРИБЛИЖЕНИЕ К ЗАВЕРШЕНИЮ
Гексаграмма №63 Уже конец

Вверху – ВОДА, внизу – ОГОНЬ. Образно ситуацию можно представить в виде звезды под названием Солнце (ЛИ), которое движется по своей уникальной орбите во вселенной (КАНЬ). Это ситуация, где каждое явление нашло свой уникальный путь, свою орбиту, свою цель.

Все линии на своих местах, и в соответствии друг другу – символизируют идеальный порядок вещей в природе, выигрышную комбинацию сил. Но именно это формирует новый вызов – скоро всё завершиться, скоро всё будет меняться в худшую сторону. Во вселенной всё находится в состоянии перемен, трансформаций, движения. Здесь важно понимать тонкий принцип, по которому развивается ситуация. Если человек посвящён в скрытые правила игры, то он сможет достаточно долго поддерживать удачный ритм в жизни. Это ключевой момент. В этой ситуации нельзя «бежать впереди паровоза», и в то же время нельзя отставать.

Герои гексаграммы способны примкнуть к какой-нибудь группе и со временем стать в ней ключевыми игроками. Им нужно всё время находиться в русле развивающихся событий, понимать в каком направлении всё движется. Очень хорошо если будут во всех своих делах поступать по совести и чести. Кто выбирает материальное благополучие, и общественное признание не всегда в итоге выигрывают. Выбирать в этой ситуации нужно сердцем. За своё доброе и бескорыстное сердце представители гексаграммы обязательно будут вознаграждены судьбой со сторицей.

Важно знать: Тот, кто приходит первым к финишу – не всегда победитель.

Изречение: Истинная любовь взаимности не требует, а тот, кто желает получить за свою любовь награду, попусту теряет время. – Пауло Коэльо.

Подвижные линии:

(-) – 1, 4, 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *