Переразвитие малого. Свершение. Благоприятна стойкость. Можно действовать в малом. Нельзя действовать в великом. От летящей птицы остается лишь голос ее. Не следует подыматься. Следует подыматься. Следует опускаться. Тогда будет великое счастья.

ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕ МАЛОГО, МАЛЕНЬКОЕ ПРОШЛОЕ, ВНИМАНИЕ К МЕЛОЧАМ
Гексаграмма №62 Малое прохождение

Вверху – ГРОМ, а внизу – ГОРА. ЧЖЭНЬ-ГРОМ – образно это страж, стоящий на крепости (ГЭНЬ). Поэтому ситуация может быть связана с защитным действием. Защищать приходиться свой личный мир, своё внутренне пространство.

ГЭНЬ описывает очень пышное и богатое пространство, как царский дворец, поэтому защищать здесь есть что. ЧЖЭНЬ может решительно действовать, но изначально всё хорошенько обдумает, взвесит, и это правильно (ГЭНЬ). В ситуации нет смысла сильно дёргаться со стороны в сторону, поскольку можно больше потерять, чем выиграть. Зато есть перспективные текущие дела, они поставлены на правильный поток, их осуществлением следует заниматься далее. Здесь хорошо копать вглубь себя, заниматься самоанализом, самосовершенствованием.

Две янские посредине, в окружении с двух сторон иньских линий, – означают, что в гексаграмме в центре внимания оказываются только те вещи, которые существуют на поверхности, люди их видят друг в друге, в совместных делах, идеях, планах. В этой ситуации присутствует много скрытого, недосказанного, на чём люди не привыкли фиксировать своего прямого внимания. Они очень заняты внешней стороной процесса, и коллективно удерживают внимание друг друга на внешней стороне вещей. Ситуация учит отслеживать все мелочи, особенно те, которые выходят за рамки сознательного контроля, но из которых образуется нечто целое (большое, а не малое), иначе серьёзная проблема может возникнуть непонятно откуда взявшись.

Яркими обладателями этой гексаграммы рождения являются принцесса Диана, и К.-Г. Юнг.

Изречение: «Надо кричать ура, я стал неврастеником!» – К.-Г. Юнг.

Предупреждение: Дьявол кроется в мелочах.

Полезные рекомендации: Развивай умение читать знаки судьбы. Не пытайся убежать от своей судьбы, она постоянно тебя будет преследовать, и настигнет в самый неподходящий момент.

Подвижные линии:

(-) – 1, 3, 4, 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *