Внутренняя правда. Даже вепрям и рыбам счастье. Благоприятен брод через великую реку. Благоприятна стойкость.

СРЕДИННАЯ ПРАВДА, СРЕДИННАЯ ИСКРЕННОСТЬ, ВНУТРЕННЕЕ ДОВЕРИЕ
Гексаграмма №61 Срединная искренность

Вверху – ВЕТЕР, а внизу – ОЗЕРО. СЮНЬ-ВЕТЕР – символизирует семью, или общность людей, обитающих в комфортном по своим интересам пространстве. ДУЙ-ОЗЕРО – в лучшем случае, приятные, добрые, открытые люди, с красивыми манерами способные действовать сообща как одна большая семья.

Две иньские посредине – символизируют материальные ценности, комфортную, спокойную обстановку для жизни, которая объединяет людей и сверху и снизу общими интересами. Объединяет и бедных и богатых, и простых и благородных, и обывателей и аскетов.

Несмотря на мирную и благодатную обстановку, в ситуации есть сильный подвох. Её обладатели могут быть неоправданно беспечными людьми, их легко подбить на необдуманные поступки. Своим поведением привлекают к себе нечистых на руку товарищей. Представители не любят перемен, т.к. большая часть их жизни проходит в спокойной обстановке. Их сильная сторона в обаянии, хороших манерах, обходительности, с ними приятно иметь дело. Они не действуют в одиночку, а вместе с друзьями, которых у них много, и влиятельных и не очень, как и они сами не любящих разрушителей.

Изречение: «Мир, счастье, братство людей – вот что нужно нам на белом свете!». – Марк Твен.

Фраза: В Багдаде всё спокойно.

Предупреждение: Не попади под влияние окружающих.

Подвижная линия:

(+) – 2.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *