Свершение. Царь приближается к нему. Не беспокойся. Надо солнцу быть в середине своего пути.

ПРОЦВЕТАТЬ, РАЗБОГАТЕТЬ
Гексаграмма №55 Процветание

Вверху – ГРОМ, внизу – ОГОНЬ. Ситуация может указывать на величие и шик, помпезное и трогательное, лучезарное и ёмкое, сердечное и роковое. ЛИ-ОГОНЬ – символизирует богатство души благородного человека, его внутренний блеск, изобилие талантов, большое сердце. Весь мир погружается в тень при появлении этого героя.

Обладатель больших достоинств не должен отстраняться от мира, или поддаваться ощущениям страха и нерешительности, а смело и гордо делать то, на что делегировала его судьба. Возможно, он как Мастер станет проводить чрез себя ёмкие содержания и наполнять мир новыми смыслами. И извлекать из этого свою выгоду. Внутренний свет человека подобно солнечному ветру должен распространяться в пространстве во все стороны (ЧЖЭНЬ).

Гексаграмма может указывать на опасную для жизни ситуацию, в которой человек ведёт себя как камикадзе.

Герои гексаграммы любят путешествовать, получать эстетическое удовольствие от знакомства с новыми культурами, веяниями в мире, и, возможно, открывать новые места для самореализации. Хорошо разбираются в людях, чувствуют с кем и как следует строить взаимоотношения. Выгодные связи с правильное вложение денег может заметно увеличить их материальное благополучие.

Ситуация 55 гексаграммы хороша для меценатов, спонсоров, представителей большой культуры и искусства, людей, способных вдохновить сильных мира сего на благородные поступки.

Полезные рекомендации: Сокровища в могилу не утащишь. Делись своим изобилием с теми, кто нуждается в них. Не зарывай свой талант в могилу.

Афоризм: «Каждая битва для воина – последний его бой на земле». – К. Кастанеда.

Подвижные линии:

(+) – 5.

(-) – 3.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *