Препятствие. Благоприятен юго-запад. Неблагоприятен северо-восток. Благоприятно свидание с великим человеком. Стойкость — к счастью.

ХРОМОТА, ЗАТРУДНЕНИЕ В ДВИЖЕНИИ, НЕПРОХОДИМОСТЬ

Вверху – ВОДА, внизу – ГОРА. ЦЗЯНЬ – это 3-я «злая» гексаграмма, из 4-х. ГЭНЬ-ГОРА – символизирует естественное сопротивление естественному движению энергии. ГЭНЬ может означать низкие вибрации осознанности, т.е. обычное осознание реальности большинством людей.

В гексаграмме изложена ситуация нашей всеобщей человеческой ограниченности в этом мире. Выход за рамки границ следует искать внутри себя. ГЭНЬ, с эзотерической точки зрения, олицетворяет предел возможностей в накоплении знаний у воплощённого существа. А КАНЬ-ВОДА, из своего безмолвия, пытается объяснить в чём их суть. Поэтому умение читать знаки судьбы, видеть вокруг себя скрытые смыслы, в этой ситуации очень даже кстати. «Злобность» этой гексаграммы связана с особенностью нашего общечеловеческого отношения к своей роли и ответственности в этом мире. Т.е. ответственности обретать знания. Для нас всё, что принуждает нас к действию, к необходимости думать, принимать важные решения в жизни – однозначно, злобное. Люди пока реально не столкнуться с непреодолимыми испытаниями в своей жизни, как правило, не склонны задумываться для чего они пришли в этот мир. Тотальное большинство людей и думать не желают о пути, ведущего к раскрытию новых возможностей восприятия и осознания. Только тогда, когда терять уже нечего, люди начинают искать подлинные ценности внутри себя, а не вовне. Поэтому, если кому-то эта гексаграмма выпала при гадании, есть повод задуматься: для чего он живёт на этом свете, и какой дороги должен держаться далее.

Ситуация учит пониманию текущего мгновения в жизни. Необходимо прислушиваться ко всему, что происходит вокруг вас, вселенная удивительным образом передаёт для вас важную информацию. Сможете ли вы её расслышать в звуках окружающего мира? Всё зависит от вас самих. Важно понимать, что тот урок, который вы проходите здесь и сейчас – самый важный в вашей жизни. И никуда вы от него не денетесь, как бы он вам не нравился.

Герои гексаграммы могут обладать музыкальным слухом, и даже проявлять большой интерес к музыке. Часто владеют каким-нибудь музыкальным инструментом.

Предупреждение: Не следует к проблеме относиться поверхностно.

Изречение: Всё бренно, а музыка вечна.

Переменная линия:

(+) – 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *