Благоприятна женщине стойкость.

ЛЮДИ В СЕМЬЕ, ЧЕЛОВЕК СЕМЕЙНЫЙ, ЛЮДИ КАК СЕМЬЯ

Гексаграмма №

Вверху – ВЕТЕР, а внизу – ОГОНЬ. Образно ЛИ-ОГОНЬ – символизирует семейный очаг, и женщину – его хранительницу, а СЮНЬ-ВЕТЕР – представителей семьи.

ЛИ – может символизировать культивируемые из поколения в поколение ценности, знания, реликвии. ЛИ – это личный вклад конкретного человека в развитие знаний и ценностей, за их сохранность и достойное продолжение. СЮНЬ – это уже групповая деятельность близких по духу людей. В ситуации люди действуют как одна семья, но есть конкретный человек, который заботится обо всех более всего. Он – душа этой замечательной группы. Это ключевой человек группы. Не будет этого человека – не будет группы. В обычной семье таким человеком будет жена. Мужское, ведущее начало здесь играет роль непостижимого духа, которому своим служением подчиняются все домочадцы.

У героев гексаграммы развита способность к управлению близкими по духу людьми, к выгодной организации их дел и времени. У них в крови талант менеджера, они педантичны, методичны в делах, умеют нести ответственность за вверенное им пространство.

Изречения: Мой дом – моя крепость. Женщина – хранительница очага. Жена – менеджер семьи.

Рекомендация: Соблюдай дисциплину в поведении и мыслях. Постоянно вырабатывай и развивай эту дисциплину.

Подвижные линии:

(+) – 4, 5, 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *