Мощь великого. Благоприятна стойкость.

БОЛЬШАЯ МОЩЬ, БОЛЬШОЙ СТРАХ

Гексаграмма №34 Мощь великого

Вверху – ГРОМ, а внизу – НЕБО. ЦЯНЬ-НЕБО – символизирует большую мощь, ЧЖЭНЬ-ГРОМ – обозначает внешнее проявление мощи. Поэтому ЧЖЭНЬ проявляется как подвижная и внушающая благоговейный страх для обывателей энергия.

ЧЖЭНЬ может символизировать эпицентр проявления силы, здесь очень неуютно. Ситуация олицетворяет большой напор изнутри со спонтанным выражением вовне. В лучшем случае означает большую созидательность и новаторство.

Четыре янских линии вытесняющие вверх две иньские – может символизировать коллективный творческий импульс в обществе, наполняющий мощными идеями и делами всё обозримое пространство.

Героев ситуации отличает от многих одно обстоятельство: у них всегда есть мощный аргумент для достижения своих целей. Это могут быть сильные покровители, влиятельные родственники, наличие необычных способностей, проявляющихся в нужное время в нужном месте. Иногда бывает так, что их родственники работают укротителями крупных хищников в цирке. Они склонны притягивать к себе сильных личностей, ввязываться в непростые ситуации. Не любят слабых людей.

Предупреждение: Мудро применяй силу, иначе окажешься в тупике.

Подвижные линии:

(+) – 2, 4.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *