Питание. Стойкость — к счастью. Созерцай челюсти. Они сами добывают то, что наполняет рот.

СБИВШЕЕСЯ ПИТАНИЕ, АКТ ПОЗНАНИЯ

Гексаграмма №27 Питание

ГОРА – вверху, ГРОМ – внизу. Конструкция гексаграммы напоминает образ человеческого рта. Верхняя часть неподвижная, а нижняя – подвижная, как в челюстях. Гексаграмма отвечает за процессы питания и усвоения пищи, как биологической, так и духовной.

Ядерная тетраграмма гексаграммы состоит из четырёх иньских линий – символизирующая четыре важных этапа для открытия высокого пути. По-другому, чтобы нащупать свой путь во тьме героям гексаграммы необходимо пройти четыре испытания.

Гексаграмма хороша для людей занимающихся самосовершенствованием, восточными единоборствами, упражнениями в самодисциплине, самоограничении, исполнениями трудных обетов, и т.д. Плоха для шаманов, манипуляторов, аферистов, людей склонных ко всяким излишествам.

Представители гексаграммы прекрасные аналитики, исполнительные люди, как правило, специалисты в своём деле, но часто густо им не везёт в жизни, они нередко становятся жертвами мошенников, плутов, сами готовы обманываться. Иногда живут по принципу: «После меня хоть потоп». В то же время аналитические способности у них можно сказать выдающиеся. В рамках известных и точно установленных фактов им нет равных, но не в случае, когда необходимо иметь дело с неизвестным. Герои гексаграммы хорошие рукодельники, со сподручным материалом могут делать чудеса. Им легко даётся тонкая работа, требующая учёта множества мелких деталюшек. Быстры на подъём, всё время в движении, но боязнь о неопределённом будущем их немного подкашивает. Все их успехи в жизни в какой-то момент могут быть обесцененными.

Изречение: В этом мире множество путей, и все они ведут в никуда. Но среди этих путей есть пути с сердцем. Бесполезно тратить всю свою жизнь на один единственный путь, особенно, если в нём нет Сердца. – К. Кастанеда.

Мудрость: Не всё что входит в уста оскверняет человека, а то выходит с уст оскверняет человека.

Подвижные линии:

(+) – 6.

(-) – 1 и 3.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *