(Исправление) порчи Изначальное свершение. Благоприятен брод через великую реку. (Будь бдителен) за три дня до начала и три дня после начала.

ГНИЕНИЕ, ФЕРМЕНТАЦИЯ, ЧЕРНАЯ МАГИЯ

Гексаграмма №18 Порча

ГОРА – вверху, а ВЕТЕР – внизу. СЮНЬ – символизирует нечто, что находится в изменчивом состоянии. При этом видоизменяется в худшую сторону, так как для прогрессивных качеств СЮНЬ необходим выход вовне, а здесь СЮНЬ находится внутри «замкнутого пространства» (ГЭНЬ). Ситуация гексаграммы является символом чего-то, что деградирует, портится. Прогресс нельзя остановить, поэтому внутри «замкнутого пространства» образовалась своя система «ходов и лазеек», как в лабиринте, разросшаяся благодаря внешним ограничениям.

Ситуация может означать индульгирование большинства людей на идеях эволюции осознания духа, и как следствие этому воссоздание поддельных знаний, ложных устремлений, подмены понятий. Герои ситуации явно заблудились, им важно отыскать и исправить свой путь. Ситуацию можно выразить в виде путешествия героя по лабиринту Миноса.

Герои ситуации обладают сильным характером, интеллектом, интуицией, прекрасно владеют эмоциями, внешне не показывают своих страхов и слабостей. Судьба неоднократно их столкнёт с необходимостью победить в себе Минотавра, или стать его жертвой. Несмотря на некоторую зацикленность мышления, могут оказаться намного хитрее, чем кому-то казались изначально. На виду они, как правило, очень классные, добрые, отзывчивые люди, всем своим поведением как бы это показывают, но при этом пускай кто-нибудь только попробует у них взять немного их «добра». Эти люди найдут способ убрать с дороги потенциальных «грабителей». И не всегда благородный. Представители ситуации — хорошие тактики (не стратеги), на ходу могут перестроить свою систему, внешне никто и не заметит их ловких манёвров. Могут практиковать магические вещи, или стать частью какой-нибудь религиозной группы. Им полезно заниматься оздоровительными практиками.

Следует учитывать: В тихом омуте черти водятся.

Подвижная линия:

(-) — 4.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *