Вольность. Благоприятно возведению князей и движению войск.

РАДОСТЬ, ЭНТУЗИАЗМ, СОСТОЯНИЕ НАИТИЯ

ГРОМ – вверху, а ЗЕМЛЯ – внизу. ЧЖЭНЬ-ГРОМ – символизирует сильный поступок благородного человека, способный воодушевить массы на определённые действия. Принесёт ли это кому-нибудь успех? Сложно ответить, ибо в ситуации делается акцент на необходимости сдвинуть дело с мёртвой точки. А дальше видно будет, что необходимо делать дальше. Действие на вдохновении  может оказаться весьма успешным, но в нужное время и в нужном месте. КУНЬ-ЗЕМЛЯ – символизирует податливую внешним воздействиям среду, и массы народа, испытывающего большую потребность в переменах. Времена застоя заканчиваются, и идеи харизматического вдохновителя по-особому очаровывают людей. КУНЬ может олицетворять мудрого и проницательного человека, хорошо разбирающегося в людях, умеющего удачно подбирать хороших  исполнителей для решения своих задач.

Одно янское на четвёртой линии –  олицетворяет активность разрушителя устоев, у которого большие шансы на успех. Может указывать на неисправимого энтузиаста в своём деле.

Герои гексаграммы способны перевернуть всю ситуацию с ног на голову, вдохновить массы на неожиданные действия. С этих людей получаются хорошие руководители, менеджеры, есть интересные полководцы, сильные политические деятели. Их сила в том, что они проявляются в нужное время в нужном месте, и делают большие дела на одном дыхании. У представителей ситуации много свободы для самовыражения, они как вольные казаки, машущие шашкой на скаку, порой их энтузиазму и напору сложно противиться, тем не менее, они не готовы нести ответственность за свои поступки. Их не особо интересуют последствия зачатых ими процессов.

Полезные рекомендации: Если очень хочется, то можно. Не растрачивай силу энтузиазма попусту.

Подвижные линии:

 (+) — 4.

 (-) —  1 и 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *