Войско. Стойкость. Возмужалому человеку — счастье. Хулы не будет.

СТРАТЕГИЯ, АРМИЯ, ВОЙНА

Гексаграмма №7 Войско

ЗЕМЛЯ – вверху, а ВОДА — внизу. КАНЬ-ВОДА – символизирует способность рисковать, жить в опасной обстановке, самому представлять опасность для окружающих. КУНЬ-ЗЕМЛЯ – может означать массы людей, воинов на службе, а в современном обществе может указывать на персонал сотрудников, нуждающийся в эффективном руководстве со стороны. КУНЬ – это также «враждебная территория», где свершается опасная игра. Нередко представители ситуации ведут себя как варвары и грубияны, не считающиеся ни с чьей точкой зрения, с большой жаждой обладания, а попадая в сложную обстановку могут решать свои проблемы топорным образом. Т.е. грубой силой, без особой фантазии. Смелость, и даже наглость  – здесь востребованные качества, но ещё больше – хорошая стратегия. Грубой силой можно сделать многое: поставить других на колени, захватить чужое имущество, кого-то сделать зависимым от себя. Но надолго ли? Если думать о действиях, рассчитанных на долгую перспективу, тогда о грубой силе необходимо позабыть. «Захваченную территорию» ещё надо суметь удержать, чтобы потом сделать по-настоящему своей.

Единственная янская линия на второй позиции является центром тяготения от пяти иньских линий в гексаграмме. При положительном резонансе с пятой, янская вторая означает сильного лидера, способного конструктивно работать с массовыми энергиями, и участвовать в игре с большими ставками.

Героями ситуации являются люди с амбициями, и большой жаждой власти. Для достижения поставленных целей могут пойти на многое. Мужчины стараются выпукло подчеркнуть свои достоинства, мужественность, с детства могут закалять свой характер, заниматься боевыми искусствами. Они боятся выглядеть слабыми, мягкотелыми. Могут ненавидеть представителей нетрадиционной сексуальной ориентации. Девушки часто удачно выходят замуж.

Цитата ситуации: И один в поле воин.

Важно знать: По правилу охоты победитель забирает всё.

Подвижная линия:

(-) —  3.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *