Каждое место на планете обладает своими уникальными свойствами: особенностью рельефа, богатством пейзажей, особой флорой и фауной. Если это знаковые места, то здесь помимо неповторимого ландшафта будут присутствовать рукотворные явления: красивая архитектура, старинные здания, монастыри, музеи, много тайн и загадок, полно экзотики и развлечений, развитая инфраструктура для отдыха и туризма. Всё это можно выразить знаками И-Цзин. Интерес для гадания на особенность местности может возникнуть, например, когда у Вас есть желание где-то отдохнуть, или отправиться в путешествие, но Вы ещё не определились с местом прибытия.

Фото 1. Гексаграмма №61 Срединная искренность. Вверху — СЮНЬ-ВЕТЕР, ПРОНИКНОВЕНИЕ, внизу — ДУЙ-ОЗЕРО, РАДОСТЬ.
Фото 1. Гексаграмма №61 Срединная искренность. Вверху — СЮНЬ-ВЕТЕР, ПРОНИКНОВЕНИЕ, внизу — ДУЙ-ОЗЕРО, РАДОСТЬ.
Фото 2. Гексаграмма №28 Великое прохождение. Вверху — ДУЙ-РАДОСТЬ, внизу — СЮНЬ-ВЕТЕР.
Фото 2. Гексаграмма №28 Великое прохождение. Вверху — ДУЙ-РАДОСТЬ, внизу — СЮНЬ-ВЕТЕР.
Фото 3. Гексаграмма №53 Течение. Вверху СЮНЬ-ДЕРЕВО, внизу — ГЭНЬ-ГОРА.
Фото 3. Гексаграмма №53 Течение. Вверху СЮНЬ-ДЕРЕВО, внизу — ГЭНЬ-ГОРА.

В гексаграмме №61 Срединная искренность (Фото 1) задействованы фигуры ДУЙ и СЮНЬ. Так в идеале может выглядеть солидный курорт, с массой развлечений, караоке, аквапарком, барами, танцевальными площадками, и т.п. (ДУЙ). СЮНЬ здесь олицетворяет прекрасный сервиз, и в целом — развитую инфраструктуру для отдыха. В Украине это будут курорты на морском берегу Одессы (пляж Аркадия), и аквапарк «Остров сокровищ», в Кирилловке.

В гексаграмме №28 Большое прохождение (Фото 2) фигура ДУЙ – вверху, а СЮНЬ – внизу. По личным ощущениям мне данная комбинация знаков напоминает путешествие на воздушном шаре. Для кого-то эта ситуация может быть связана с каким-нибудь аттракционом, на который стоит попасть, или походом в цирк. Может быть, там, где Вы собираетесь побывать, есть нечто подобное. Оракул по-разному делает подсказки. Но, возможно, само путешествие находится в подвешенном состоянии. Не исключено, что Вам не хватает средств на желанную поездку. Хорошо, если переменными окажутся вторая, или четвёртая линии. В таком случае кто-то может оказать помощь в осуществлении старых планов. 28-я гексаграмма часто указывает на давнюю мечту.

Гексаграмма №53 Течение (Фото 3) составлена знаками СЮНЬ — вверху, и ГЭНЬ — внизу. Данное сочетание знаков может указывать на горную местность, с хорошим лесным массивом. В Украине это может быть город Яремче — туристический гуцульский городок в Карпатах, ближайший крупный населенный пункт от главного зимнего курорта страны — Буковеля. Знаменит своей традиционной архитектурой и крупнейшим в Карпатах сувенирным рынком.

Фото 4. Гексаграмма №18 Порча. Вверху — ГЭНЬ-ГОРА, внизу — СЮНЬ-ПРОНИКНОВЕНИЕ.
Фото 4. Гексаграмма №18 Порча. Вверху — ГЭНЬ-ГОРА, внизу — СЮНЬ-ПРОНИКНОВЕНИЕ.
Фото 5. Гексаграмма №60 Ограничение. Вверху — КАНЬ-ВОДА, внизу — ДУЙ-ВОДОЁМ, ТОЧКА СБОРКИ.
Фото 5. Гексаграмма №60 Ограничение. Вверху — КАНЬ-ВОДА, внизу — ДУЙ-ВОДОЁМ, ТОЧКА СБОРКИ.
Фото 6. Гексаграмма №47 Истощение. Вверху - ДУЙ-ГОЛОС, внизу - КАНЬ-ПУСТЫНЯ.
Фото 6. Гексаграмма №47 Истощение. Вверху — ДУЙ-ГОЛОС, внизу — КАНЬ-ПУСТЫНЯ.

В ситуации когда ГЭНЬ над СЮНЬ (Фото 4) сочетание знаков может говорить о пещере внутри горы. Или подземелье, где существует множество ходов и лазеек как в лабиринте. Может выглядеть как подземный город. По мнению исследователей, под Киевом находится около 300 различных видов катакомб. Самые известные — Лаврские пещеры. Но есть еще Зверинецкие пещеры с подземной церковью и множеством иных необъяснимых диковинок, пещеры Кирилловских высот, Верхнего города, Аскольдовой могилы и Китаевские пещеры.  Без опытного провожатого под Киев спускаться не стоит – дренажные системы крайне коварны, и неосторожный искатель приключений может погибнуть из-за внезапно поднявшегося уровня воды.

Гексаграмма №60 Ограничение (Фото 5) составлена знаками КАНЬ и ДУЙ. Триграмма ДУЙ может указывать на дикое, уединённое место, где люди могут чувствовать себя находящимися в единении с природой, наполняться силой, снимать с себя социальную шелуху, т.е. оздоровляться и духовно и физически (КАНЬ).

Местность гадания может выглядеть как дикая лагуна с выходом на море. В Украине это может быть Кинбурнская коса.

Когда ДУЙ – вверху, а КАНЬ – внизу (Фото 6), то это может указывать на место, находящееся в отрыве от цивилизации. Как необитаемый остров. Это может быть место, находящееся в зоне отчуждения. В Украине это будет чернобыльская зона. Украинская зона отчуждения пользуется определённым успехом у зарубежных туристов. 

«Остров свободы» тоже будет шифроваться гексаграммой №47.

Фото 7. Гексаграмма №45 Собирание. Вверху — ДУЙ-ОЗЕРО, внизу — КУНЬ-ЗЕМЛЯ.
Фото 7. Гексаграмма №45 Собирание. Вверху — ДУЙ-ОЗЕРО, внизу — КУНЬ-ЗЕМЛЯ.
Фото 8. Гексаграмма №19 Приближение. Вверху — КУНЬ-БЛАГОРОДСТВО, внизу — ДУЙ-РАДОСТЬ.
Фото 8. Гексаграмма №19 Приближение. Вверху — КУНЬ-БЛАГОРОДСТВО, внизу — ДУЙ-РАДОСТЬ.
Фото 9. Гексаграмма №11 Рассвет. Вверху – КУНЬ-МИР, БЛАГОРОДСТВО, внизу – ЦЯНЬ-ВЕЛИКОЕ.
Фото 9. Гексаграмма №11 Рассвет. Вверху – КУНЬ-МИР, БЛАГОРОДСТВО, внизу – ЦЯНЬ-ВЕЛИКОЕ.

Гексаграмма №45 Собирание (Фото 7). Может символизировать водоём, находящийся посреди равнины. В Украине это могут быть Шацкие озёра с озером Свитязь. Озеро Свитязь – самое большое озеро Украины, его ещё называют украинским Байкалом.

Когда КУНЬ находится над ДУЙ (Фото 8), то здесь может идти речь о местности, о которой накануне гадания было много разговоров. Гексаграмма №19 Приближение по своему смыслу говорит, что лучше один раз увидеть эту красоту, чем сто раз о ней услышать. Нужно двигаться навстречу своей мечте. При гадании очень важно отслеживать свои внутренние состояния, обстоятельства, знаки.

Гексаграмма №11 Гармония (Фото 9). Ситуация может описывать прекрасный, древний город, очень важный для страны, со своими традициями, уникальной историей. В Украине это Киев и Львов. Нижняя триграмма ЦЯНЬ связана с царственным животным – львом.

Фото 10. Вверху — ЦЯНЬ-СИЛА, внизу — КУНЬ-ИНЕРЦИЯ.
Фото 10. Вверху — ЦЯНЬ-СИЛА, внизу — КУНЬ-ИНЕРЦИЯ.
Фото 11. Вверху — ГЭНЬ-ОСТАНОВКА, внизу — ЛИ-ОГОНЬ.
Фото 11. Вверху — ГЭНЬ-ОСТАНОВКА, внизу — ЛИ-ОГОНЬ.
Фото 12. Вверху ЛИ-ТРИУМФ, внизу — ГЭНЬ-ПУТЬ.
Фото 12. Вверху ЛИ-ТРИУМФ, внизу — ГЭНЬ-ПУТЬ.

Когда ЦЯНЬ располагается над КУНЬ (Фото 10) — сочетание знаков может указывать на простую, деревенскую местность, находящуюся вблизи большого города. Это может быть загородная дача, а Вам, возможно, необходимо на какое-то время уйти от городской суеты, и провести его на природе. 12-я гексаграмма может знаменовать хорошую погоду во время отдыха (в августе), но много хлопот, если переменными являются линии нижней триграммы. Если у Вас потенциально срывается интересное путешествие, и выпадает эта фигура, то это плохо. Скорее всего, Вам придётся отложить поездку до лучших времён. Но, если при этом переменными окажутся нижняя, пятая, или верхняя линии, сохраняется небольшая возможность осуществить задуманное.

В Украине есть уникальный способ проведения отпуска, по всем канонам 12-й гексаграммы, который изображён на Фото 10. Здесь без комментариев.

Гексаграмма №22 Красота (Фото 11). 22-я гексаграмма, как и 11-я, может символизировать очень красивый и древний город. Еще эта фигура может указывать на место, где есть пирамиды. Например, пирамиды Гизы в Египте. Значение слова пирамида переводится как застывший огонь. Здесь ЛИ – это ОГОНЬ, и он «застывший», ибо ГЭНЬ «замораживает» всё то, что находится внизу. Триграмма ЛИ может символизировать приготовление лекарств, препаратов, способов лечения. Т.е. имеет прямое отношение к медицине. ГЭНЬ может символизировать какое-нибудь оздоровительное учреждение. В Украине это будет Трускавец. С XIX века известен своими целебными источниками и реабилитационными центрами. Около 20 санаториев на 500—1000 мест, поликлиники, водолечебница, множество мелких частных пансионатов. Если на момент гадания Вам нездоровилось, и выпала 22-я гексаграмма, да с переменной нижней линией, то это хороший знак того, что Вам необходимо уделить большое внимание своему здоровью. А поправить Вы его сможете как раз благодаря путешествию.

Когда при гадании выпадает гексаграмма №56 Странствие (Фото12), то это указывает на непростое путешествие, особенно когда переменными являются линии нижней триграммы. Если Вы собрались в горы, то тщательно проверьте своё снаряжение, убедитесь, что всё с ним в порядке. При переменной третьей, возможно, Вы собрались в дорогу с людьми, с которыми в дальнейшем будете конкурировать по каким-то вопросам. Ситуация 56-й гексаграммы хороша для спортсменов, для которых путешествие по прекрасным местам планеты, и борьба за право быть «царём горы», находятся в одной плоскости при их реализации.

Ласточкино гнездо в Крыму будет шифроваться 56-й гексаграммой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *