Ещё не конец. Свершение. Молодой лис почти переправился. Если вымочишь хвост, то не будет ничего благоприятного.

ЕЩЁ НЕ КОНЕЦ, НЕЗАВЕРШЁННОСТЬ, НЕ СПРАВИЛСЯ
Гексаграмма №64 Ещё не конец!

Вверху – ОГОНЬ, внизу – ВОДА. Ситуацию образно можно представить в виде апокалиптической картины: везде огонь, взрывающаяся инфраструктура городов, разруха, неприятные метаморфозы, генетические мутации организмов, исчезновение биологических видов…

КАНЬ-ВОДА – символизирует силу, способную быть и Светом и Тьмой. В лучшем случае это будет новая сила, проявившаяся в нужном месте в нужное время, которая в состоянии покорить силы хаоса. ЛИ – это свет в конце туннеля, путеводная звезда для астрологов. ЛИ-ОГОНЬ – это новые тенденции в обществе, их блеск. ЛИ – это манящий свет прекрасного будущего. Но ЛИ может означать обманчивое сияние, если герои ситуации не смогут вовремя определиться: как им быть, куда двигаться, и в принципе — быть, или не быть? А ещё ЛИ может символизировать апокалиптическую картину несветлого будущего, описанную несколько выше.

Иногда для того, чтобы увидеть свет в конце туннеля героям гексаграммы необходимо преодолеть не один круг препятствий. Возможно, кто-то почувствует себя рождённым не в своё время, и не в том месте. Может на себе прочувствовать всю «прелесть» общественной травли, клеветы, осуждения, или странного непонимания своих родных и близких. Девушки могут стать жертвами сексуального преследования, со стороны озабоченных мужчин. Или быть теми самыми озабоченными мужчинами, для которых не существует никаких правил и норм поведения человека в цивилизованном обществе. В лучшем случае, герои ситуации гордо выдержат удар, и найдут в себе силы преодолеть, как свои слабости, так и силы кому-то хорошо настучать по ушам.

Персонификация гексаграммы: Воин Света.

Герой гексаграммы: Гамлет.

Изречение: Между волками жить, барсом быть.

Подвижные линии:

(+) – 4, 5.

(-) – 1.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *