Постоянство. Свершение. Благоприятна стойкость. Хулы не будет. Благоприятно иметь куда выступить.

ДЛЕНИЕ, ДЛИТЕЛЬНОСТЬ

Гексаграмма №32 Постоянство

Вверху – ГРОМ, а внизу – ВЕТЕР. Ситуация описывает взаимодействие между СТАРШИМ СЫНОМ (ЧЖЭНЬ) и СТАРШЕЙ ДОЧЕРЬЮ (СЮНЬ). Это зрелые отношения, поэтому гексаграмму называют дао брака.

Гексаграмма может описывать взаимодействие людей, с подобным друг другу ценностным уровнем. Ситуация хороша для взаимоотношений в браке. В ситуации 31-й гексаграммы люди тянулись друг к другу, работали над собой, сдерживали себя, где надо, чтобы случайно не отпугнуть партнёра, а здесь их помимо прочего, ещё что-то извне связывает вместе. А вот сами люди не во всех случаях желают быть вместе.

Несмотря на основной смысл гексаграммы, герои ситуации не были замеченными пребывающими в делах, рассчитанными на долгую перспективу. Они уверенны в своих силах, их большой энтузиазм, объединённая воля, и решительность способны вершить великие дела. Другое дело, что благодаря этим делам обладатели и их последователи часто оказываются в тупике. Здесь важно научиться ставить перед собой реальные цели. И постоянно работать над собой и своими взаимоотношениями.

Пословица: Муж и жена – одна сатана.  

Важно знать: Авантюризм в делах иногда приветствуется, если дела поставлены на твёрдые рельсы.

Предупреждения: В тихом омуте черти водятся. Доверяй, но проверяй.

Подвижные линии:

(-) — 4 и 6.

Таблица гексаграмм

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *